Консультации / Эндокринология

Два узла в щитовидной железе и хр.тиреоидит

Добрый день!Меня зовут Елена,мне 44 года.1,5 года назад у меня возникли проблемы со щитовидной железой.Я обратилась к эндокринологу.Меня направили на УЗИ и анализы.Сделав УЗИ у меня обнаружили два узла (в правой доле-0,4 см и в областе перешейка - 0,5 см),хр.тиреоидит,,так написано в заключении УЗИ.Сдала анализы в прошлом году-ТТГ-1,5 (0,3-4,68),АТПО-31,6(0-9 МО/мл),Т3-5,36 норма 3,8-7,0пмоль/л,Т4 8,6(5,4-12,5 нг/млВрач сказала,что повышен АТПО,назначили принимать первый раз Йодоморин,НЕО кордил это биодобавки -Эндокринол).Скажите ,пожалуйста,как опасна моя болезнь,нужна ли мне операция,как часто мне надо сдавать анализы и делать УЗИ,и еще у меня часто болит горло,не связано ли это с проблемами щитовидной железы.Зарание блогадарна Вам.
Уважаемая Елена, по данным Ваших анализов Вам нет необходимости использовать препараты. Повышение антител к ТПО есть у 10 % женщин нашей планеты. Проблемы с голом не связаны с щитовидной железой.