Консультации / Психология и психиатрия

2 недели назад сообщили врачи что найден вич((( че делать-то.........как дальше быть?

я вышла из клиники с одной мыслью-всё-это конец!!! я - ходячий мертвец!а если так,то зачем себя и всё мое окружение мучить......я и так уже никто....надо убить себя ...
Здравствуйте. Это не конец, это начало другой новой жизни. Жизнь в которой Вам необходимо полюбить себя, заботиться о себе: отказаться от вредных привычек, i.e., алкоголь, табак, начать правильно питаться и регулярно заниматься спортом. С новейшими достижениями в области антиретровирусных препаратов жизнь человека при условии, что он нуждается в их приеме, продлевается на 25-30 лет. Самое главное, это бережно относиться к себе, не винить себя в сложившейся ситуации. Услышать такой диагноз - не легко, но надо постараться принять этот факт, найти в себе силы идти по жизни дальше, строить планы, достигать чего-то. В каждом районном центре имеется специализированное учреждение, где Вы можете получить бесплатную помощь. И самое главное, спорт, правильная диета, и работа над собой. Если у Вас возможность, приходите на консультацию, или пишите, буду ждать Вашего сообщения. С уважением, Сергей