Консультации / Гинекология

Кондиломатоз

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, Москва, 22 года. На приеме у гинеколога диагностировали мелкие остроконечные кондиломы в области остатков девственной плевы. ИППП - отриц. Лейкоциты: влагалище 0-5, цервикальный канал 5-10. Бак. флора: палочковая грамполож. Шейка матки с ov. Nab. Предохраняемся презервативом. Клетки плоского эпителия без атипии. Генотип ВПЧ высокого риска не обнаружен. Подскажите, пожалуйста, откуда вирус мог взяться, если у меня и моего партнера прежде до нас не было половой жизни? Каким образом кондиломные образования могут нанести вред, проявляться в обычной жизни, какую несут в себе симптоматику? И каким методом в данной ситуации их лучше лечить, и нужно ли их удалять? Заранее благодарю!
Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (метод удаления выбирает врач); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.