Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие, тошнота

Здравствуйте мне 27 лет.пол М. Здоровье по жизни нормальное, редко на что жалуюсь. дней 10 назад чем то отравился был понос,немножко тошнило, слабость. И с тех пор жедудок плохо работает , температуры нет, Но постоянное вздутие по утрам особенно, и в течении всего дня мучаюсь. Сразу перешел на каши, йогурты легкую еду. Аппетит слабый, не лезет ничего, Испортился стул, Стал твердый, сделал ректальную свечку - размягчило ! В больнице Делал сначал ФГС, заключение фгс: "Луковица и ДПК: Слизистая умеренно гипермирована отечна, инъецирована сосудами. В просвете большое количество пенистой желчи.Заключение: выраженный гастродуоденит, бульбит(обострение)" И затем сделал Узи:"Признаки слабовыраженного реактивного панкреатита" Нефропотоз справа 1ст. Посмотрел главный хирург, Сказал что острой хирургии у меня нет! Но каждый день как пытка - вздутие , тошнота, но не тошнит не рвет, а дискомфорт в желудке. Прописали "ОмЕз","Мотилиум" "Фомотидин" Постоянно слабость, разбитое состояние, выматывает это больное состояние, желудок как будто придушен!Скажите правильный ли мне поставили диагноз? Что посоветуте? И действительно ли гастродуоденит протекает так тяжело и долго ? Спасибо большое!
Сдайте кал на дисбактериоз. Лечение по поводу желудка назначено правильно, но лучше заменить омез и фамотидин на нексиум по 20 мг. утром и вечером до еды 28 дней. Препара рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.в.