Консультации / Гинекология

Вероятность беременности в первый месяц приема достинекса

Здравствуйте. Помогите советом. Патологий гипофиза на МРТ не выявлено. Последний анализ на пролактин показал 800, до этого держался в интервале 500 - 900. Планируется беременность. Прием бромокриптина никак не снижал показатели пролактина, даже после изменения дозы. Врач назначил достинекс по 1/2 2 раза в неделю в течение месяца, в конце месяца контрольный анализ. На данный момент приняла 3 таблетки из 4-х, т.о. через неделю необходимо проводить контроль, но меня волнует вопрос, почему нет ожидаемой менструации в этом месяце (задержка составляет две недели) и могла ли наступить в этом месяце на фоне приема достинкса беременность??? Если подтвердится на тестах беременность, то продолжать ли пить этот препарат??? Благодарю за внимание.
Добрый день. Теоретически беременность наступить могла. Если беременность сохраняем, то достинекс сразу отменяем. Сделайте тест на хгч, УЗИ органов малого таза, консультация и осмотр акушера-гинеколога. С уважением Л.Ф.