Консультации / Гастроэнтерология

Гастроскопия

Добрый день! Сделала ФГС: Пищевод свободно проходим.Слизистая пищевода очагово гипермированная. Кардия смыкается не полностью. В жлудке большое количество слизистого содержимого с примесью желчи.Складки не утолщенные, извитые, расправляются при инсуффляции воздухом полностью. Тонус нормальный.Перистальтика симметричная.Угол сформирован,острый.Слизистая бледно-розовая,отечная, в антральном отделе бугристая с множественными приподнятыми над поверхностью папулезнымидефектами с пупуковидным стяжением и гипермией на верхушках, очагово гипермированная. Привратник округлый, проходим. Луковица 12п.к не деформирована.Слизистая луковицы 12п.к отечная, с множественными приподнятыми над поверхностью дефектами и гипермией по верхушкам, постбульбарных отделах без особенностей. БДС не изменен. Хеликобактер пилори определяется в большом количестве 4+. Заключение: катаральный эзофагит.Недостаточность кардии. Хронический антральный эрозивный гастрит, ассоциированный с Х.П.. Хронический эрозивный бульбит. Рекомендовано: амоксициллин 1000мг. 2р. в день+омепразол 20мг 2р. в день(14дн.)+метронидазол 250мг 2р. в день(7дней), маалокс 1т. 3 раза в день после еды Вопрос: Ответьте пожалуйста, разве такого лечения достаточно или нужно что-то поменять, просто неделю пропила все препараты, улучшений не наступает! Постоянные ноющие боли в области эпигастрии. Посоветуйте пожалуйста.
Принимайте париет по 20 мг. 2 раза в день утром и вечером перед едой 28 дней и ганатон по 1 табл. 3 раза в день во время еды, при болях принимайте дюспаталин 1 капсулы утром натощак. Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.