Консультации / Психология и психиатрия

Нужна ли я своему мужу

Здравствуйте, мы с мужем женаты уже 7 лет, у нас растут двое замечательных мальчишек, 4-х и 2-х лет. С рождение младшего он стал отдаляться от меня, ни ласкового слова не скажет, ни обнимет и уж тем более не поцелует...про секс я вообще молчу, это у нас ооочень редкий гость, раз в 2 месяца и то по моей инициативе... Все-время он чем-то не доволен, когда я пытаюсь узнать у него, почему так происходит, он либо тему разговора меняет , либо вообще не хочет разговаривать... вот так и живем, как брат и сестра...
Здравствуйте! Вы должны понимать, что такие отношения, придут к завершению и возможно не к такому как бы хотелось Вам. Следовательно, в Вашем случае, надо брать инициативу в свои руки, и не разовую акцию а планомерную и хорошо спланированную. Прежде всего возьмите лист бумаги и разделите его на 4 части. В каждом квадрате проставьте:до брака,брак, первый ребенок, второй ребенок. И пропишите все что было с Вами хорошего, плохого, как относился муж до, после и в настоящее время. Вы должны пронализировать и четко вспомнить и понять, где и кто дал ослабину в ваших отношениях. Но не ищите виноватого в одном, честно отвечайте на свои вопросы, почему, когда,как. Вспомните как вы выглядели до брака, до рождения детей. приведите в порядок себя внешне, внутренне соберитесь и решите, готовы ли Вы жить вообще дальше с мужем и почему? Привычка, любовь, материальные ценности, что для Вас важно оцените, можно так же на бумаге. составьте краткий план по работе над собой, и конечно постепенно, если муж не будет реагировать на Вас другую, меняйте тактику и общайтесь. Учитесь задавать и получать ответ, а не просто не ответил и ладно... пойду страдать одна. Готовы к любому ответу, задавайте прямые вопросы. Людям дан язык и возможность говорить и понимать друг друга, пользуйтесь этим. Удачи Вам.