Консультации / Стоматология

Боль в десне

Здравствуйте Доктор. У меня проблема, вчера (24.02.2012) болел зуб на нижней челюсти (который в самом далеке с правой стороны)я подумала,что это из-за сильного сжатия челюстей во сне (иногда такое бывает). Сегодня (25.02.2012) С самого утра заболела десна,только на верхней челюсти и тоже с правой стороны в самом далеке, из-за десны болит зуб (не сильно), Посмотрев место боли в зеркале,я заметила,что между самым дальним зубом и предпоследним немного воспалена десна (т.е.между этих двух зубов) и десна в том месте,самый нижний краешек,немного отличается от цвета всей десны, как-будто стала более прозрачной.Незнаю как объяснить. Подскажите из-за чего это может быть? Возможно ли это от сильного сжатия челюстей во сне или от зубной щётки(жесткой),которой я постоянно попадаю по деснам? Заранее спасибо!
Здравствуйте, возможно произошло ухудшение гигиены в межзубных промежутках и это привело к воспалению слизистой . Если Вы не проводили профессиональную гигиену в последние 6 месяцев ее необходимо провести
Консультация врача стоматолога на тему «Боль в десне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.