Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие существуют средства контрацепции от беременности, кроме презервативов и оральных противозачаточных гормональных таблеток? Дело в том, что у моего постоянного партнера скорее психологическая проблема, связанная с презервативами. Как только он его надевает, у него сразу же пропадает эрекция. Ничего с этим поделать не можем. Он настаивает на половых отношениях без "резинки", и готов пройти любые обследования на венинфекции, что мы сейчас и делаем. Но пока мы не женаты, я не хочу беременеть. Однако, и противозачаточные таблетки принимать не хочу, т.к. опасаюсь противопоказаний (после их отмены, у меня усиленно начинают работать сальные железы, что приводит к определенным проблемам, к тому же я склонна к варикозу) и все-таки в ближайшие полтора года планирую зачать ребенка. Слышала, что якобы сами врачи также не советуют барьерные методы, типа таблеток и свечей фарматекса - т.к. очень не надежно и вызывают раздражение (жжение) половых органов партнеров. Подскажите, есть ли какой то выход из ситуации и приемлемый метод контрацепции?
Вам придется что-то выбрать из тех средств, что Вы сами назвали. Единственное, что осталось - это прерванный половой акт, но этот способ тоже не считается надежным.
Анна Евгеньевна, а какие из всех современных оральных гормональных таблеток мне подойдут? Какие нужно сдавать анализы, чтобы подобрать ОК? Мне 28 лет, не рожавшая, из противопоказаний имеется предрасположенность к варикозу (наследственное), но сейчас этой проблемы нет.
Нужно сдать общий анализ крови, биохимию крови (базовый комплекс), гормоны на 3-7 день менстр.цикла. Это покажет, что предпочтительнее для Вас. Но все равно только на основании анализов подобрать препарат идеально не всегда удается. Нужно пробовать. Из современных препаратов - Джес , Ярина, Линдинет, Мерсилон.