Консультации / Гинекология

как личится от миомы

мне 42 года женский пол у меня обнаружали миому матки как мне обьяснили быстро ростущая и их три штуки одна см6-7 и2 маленькие можно ли их личить или обязательно нужно оперировать но у меня некахих жалоб нету объяснити пожалуйста.
Здравствуйте. К сожалению консервативное лечение в данном случае будет не эффективно (слишком большой узел). Лучше по возможности удалить узлы. Если это не возможно, то удаляется матка вместе с узлами.