Консультации / Андрология

Плохие показатели эстрадиола

Подскажите пожалуйста есть ли вероятность поднять показатели до самостоятельного зачатия, спермограмма : Объем: 5 , РН - 6, время разжижения 35 мин., концентрация -5 млн/мл., количество в эякуляте - 25 млн., активных(а) - 0%, подвижных(b) - 8%., местно качающихся (с) - 37, неподвижных - 50%., Жизнеспособных 55%, Нормальных по морфологии - 3%, индекс тератозооспермии - менее 1,72 , лейкоциты - 3-4,аглютинаты - нет., агрегаты - нет, тяжи слизи, кристаллы Баттхера, эритроциты,уретральные нити, амилоидные тельца - нет, клетки эпителия - 0-1, микрофлора - не обильная, лицитиновые зерна - мало. Заключение : Олигоастеноспермия. И связаны ли таки показатели спермограммы с такими гармонами: пролактин - 179, ЛГ - 11, ФСГ - 1,8 ; Тестостерон - 43, Эстрадиол - 902.
шансы есть спермограмму должны делать по стандартам ВОЗ надо делать узи мошонки с сосудами, секрет простаты, АСАТ трузи простаты
Подскажите на сколько плохие показатели УЗД (Допплера) и влияют ли они на бесплодие? Яичко правое: Эпидидимит хронический. Яичко левое: микрокиста придатка; Варикоцелле первичное, незначительное; варикоцельная орхипатия начальные проявления. Предстательная железа: Хронический простатит с наличием кальцинатов в паренхиме.
То, что вы написали- это Ваше творчиство, или так в заключении УЗИ написано? при втором варианте -переделайте у другого специалиста. На бесплодие влияет качество спермы- надо сдать спермограмму