Консультации / Гастроэнтерология

Темные пятна в уголках губ

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, вот в каком вопросе. Мне 32 года. Около 10 лет назад впервые стали появляться редкие острые приступообразные боли в области желудка. Примерно в это же время появились темные пятна в области губ. Иногда их вообще не было видно, иногда после приема пищи беспокоили жжение и покраснение кожи в этой области. Я заметила, что пятна проявляются ярче после приема жирной, жареной или острой пищи. Когда кормила сына грудью, придерживалась строгой диеты, ела только отварные продукты. В этот период отмечала полное исчезновение пятен в облати губ. В настоящее время они не проходят вообще, чем значительно портят мой внешний вид. Обследовалась у гастрооэнтеролога, диагноз: Хронический гастрит, Хронический панкреатит. Однако по поводу пятен врач ничего определенного сказать не смогла. Лишь предположила ниличие аллергии. Никакого лечения назначено не было. Я уже не знаю к кому обраиться. Может Вы подскажете, что это может быть и как от этого избавиться? Заранее спасибо.
Пятна и "заеды" могут быть по причине нехватки витаминов группы В. Принимайте супрадин по 1 табл. 1 раз в день 30 дней. гепатолог Степанова Т.В.