Консультации / Гинекология

Что значит результаты узи?

здравствуйте.мне 19 лет.делала узи гениталий 21.02.2012.месячные были 10.02.2012.вот результаты: тело матки:в anteversio-flexio,размеры:39х34х42мм.форма:грушевидная.структура миометрия:однородная.эхогенность:средняя.эндометрий:6,8мм.толщиной.овуляторный. день цикла:12.структура:однородная,эхогенность:средняя,контуры:четкие.полость матки не расширена.правый яичник:31х20х20мм,строение:б/о.левый яичник:28х21х21мм.строение:содержит желтое тело 12мм.в позадиматочном пространстве небольшое количество свободной жидкости. можно узнать что значат такие результаты?хорошие или плохие результаты?и была ли у меня овуляция в день когда я делала узи?у меня менс.цикл 34-35 дней.врач который делал узи сказал что овуляция у меня уже произошла.
Овуляция, скорее всего, произошла. Однако УЗИ является всего лишь дополнительным инструментальным методом диагностики, а информация, получаемая в результате данного исследования, может отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.