Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен н/к

Здравствуйте! У меня варикозное расширение вен н/к и тромбофлебит подкожных вен левой нижней конечности. В конце марта записана на операцию на венах. сейчас врач сказал пока попить таблетки: либо эскузан, либо антистакс, либо детралекс, либо флебодия. К сожалению, я не уточнила у врача какие таблетки менее всего влияют на желудок. А мне это важно знать, т.к. 2 года назад лечила язву 12-перстной кишки. Подскажите, пожалуйста, какие из выписанных мне таблеток менее опасны для желудка. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Все таблетки в общем то безопасны для желудка и не обладают ульцерогенным (способствующим образованию язвы) действием. Кроме того, будете вы принимать венотоники до операции или нет, принципиально ничего не изменит. С моей точки зрения, полезнее будет поносить компрессионный трикотаж 2 класса компрессии. Если вы все-таки хотите пропить венотоники, учитывая сезонность обострений язвенной болезни, а также то, что сейчас как раз то время, когда она может обостряться, я советую вам либо обратиться к гастроэнтерологу. Можно пропить самостоятельно с целью профилактики один из препаратов, который вы уже использовали в качестве лечения язвы 2 года назад (фамотидин, квамател, омез и т.д.). Всего вам доброго.