Консультации / Психология и психиатрия

Как начать ЖИТЬ, а не существовать?

С детства у меня комплекс по поводу лишнего веса. Да и мало того, что когда-то терпела от сверстников, я и от родителей нередко слышала "бегемот", "кладбище бутербродов" и т.п. Казалось бы теперь у меня есть МЧ, мы живем вместе и он меня любит такую какая я есть, а я себя еще больше ненавижу! И ему приходиться терпеть от меня сцены ревности без значительного повода ( НО Я ЖЕ ЗНАЮ ЧТО ВСЕ ЕГО ЗНАКОМЫЕ КРАСИВЕЕ МЕНЯ), я не получаю удовольствие от секса ( от части из за того, что я больше смущаюсь того, что он видит какая я безобразная без одежды), могу расплакаться сразу после, а он в недоумении не может понять что со мной происходит и начинает накручивать себя. А последнее время я вообще не хочу никого видеть!!! Люди, естественно на меня обижаются, и от этого я еще больше себя ненавижу! С моими знаниями можно уже диетологом работать, а сама несколько дней держусь, срываюсь и опять к самобичеванию... Я не так давно поняла, что мои лишние 25 кг (а некоторые с 100 лишних живут и радуются жизни) -это мой единственный комплекс, но он настолько ОГРОМНЫЙ, из-за этого я не знакомлюсь с людьми, не встречаюсь со старыми друзьями, не испытываю оргазм, вечно не доверяю МЧ (конечно, как можно любить "кладбище бутербродов"?), я не живу, а существую и постоянно стараюсь забиться в угол... Ну как мне начать ЖИТЬ??? Мне всего 21 год!
Похоже у вас депрессия, и именно она создает все эти само- обвинения и непрятие себя и страхи - тревоги - сомнения...Сходите к психотерапевту, вполне возможно, что медикаментозная анти- стрессовая и анти - депрессивная поддержка поможет вам пересмотреть свои пищевые привычки и ваше тело облегчится а душа успокоится...