Консультации / Неврология

Удар головой и давление

Здравствуйте! Вчера каталась на сноуборде (совсем новичок), упала, сильно ударилась гоовой и спиной, несмотря на то, что была в шлеме. Несколько минут голова кружилась, затем шок, она очень болела, я не могла сконцентрироваться, померила давление колебалось от 120 до 130 на 78 примерно, и пульс 105, при своем нормальном давлении не более 100, ( не очень в медицине разбираюсь, нижнее даже не помню нормальное), мне 15 лет, в школу не сегодня не прошла. Просыпалась ночью болела шея и спина, когда встала, они так же болели, но голова лучше. Причем, я упала на левый бок, но шея болит справа. вот уже несколько часов прошло, как проснулась, начинает болеть голова. Стоит ли обращаться к врачу? И может ли быть мое давление связано с падением? ( т. к. в последнее время я очень уставала из-за учебы, сил не было вообще, мало спала)
Добрый вечер! Вам необходимо срочно обратиться к врачу-неврологу . При усилении головных болей-вызывайте скорую помощь. Необходимо провести диагностическое исследование- МРТ головного мозга. С уважением, доктор Тараканов О.П.