Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Добрый день!Я хочу проконсультироваться. Сходила к геникологу.она обнаружила увелечение щитовидной железы. Я сделала узи:Щитовидная железа-нормальная,низко расположена.Форма-обычная. Правая доля-длина 45,ширина 18,толщина 18. Левая доля-длина 43,ширина 16,толщина 15.Перешеек 4 мм.Контуры четкие,ровные.Капсула-утолщена.Эхоструктура неоднародная(диффузия,пятнистая)Эхогенность ткани-повышенна.Очаговые образования-есть.Количество-1.Локализация-левая доля 5 мм.Эхоструктура очагов-эхонегативная.Контур очаговых образований-четкий,ровный. Заключение-Очаговые образования в левой доле. После сдала анализы на гормоны. Тиреотропный гормон(ТТГ)-2,58;Антителла к тиреопероксидазе-134,1;Т4 свободный-20,7.Сказали что щитовидка функционирует нормально и нечего страшного нет.И прописали пить зобофит 1 месяц и 2 перерыв и так целый год. Но я сомневаюсь в том что все нормально.Меня конечно вообще нечего не беспокоит. Но я хочу знать какие есть противопоказания в моем случаи? И если я захочу детей,как это повлияет на ребенка? Расскажите мне все что я должна знать. И еще, то что я пью гормональные контрацептивы,может ли это тоже как-то повлиять?И то что у меня хронический тонзилит,это может быть связано с щитовидкой? Спасибо заранее за ответ.
Со стороны щитовидной железы серьезных изменений нет. Хронический тонзиллит не связан с щитовидной железой.