Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкреатит

Здравствуйте Татьяна Владимировна. Меня зовут Ольга.Жен: 25 лет, рост:1,58, вес 55.Где то 4 года назад у меня начал болеть живот (приступами),рвота, жидкий стул ,вздутие,температура. Прошла ФГДС обнаружили язву желудка,легла в больницу вылечили(зарубцевалась),ну думаю муки мои закончились,но спустя месяц боль опять появилась,ещё сильней приступы с температурой 38,5.сходила на узи диагноз: признаки хронического панкреатита, врач выписал таблетки Эрмиталь 10 000. Как долго и часто можно их принимать? и вылечусь ли я от этой болезни? ксати за пол года я похудела на 11 кг . Спасибо!
Обязательно вылечитесь. Принимайте омез по 1 капсуле утром натощак 30 дней, креон по 10 000 ед. 3 раза в день во время еды 30 дней, мотилак по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней. Если Вы нервничаете, переживаете по какому - либо поводу, то принимайте афобазол по 1 табл. утром 30 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.
На сколько я слышала хронический панкреатит не лечится. Это правда? или принимая таблетки всё же можно победить эту болезнь?
Хронический панкреатит хорошо контролируется. соблюдаем диету, принимаем препараты и наступает ремиссия заболевания. У Вас реактивные изменения в поджелудочной на фоне язвенной болезни, т.е. когда проблем в желудке нет, то поджелудочная чувствует себя хорошо. гепатолог СТепанова Т.В.
Спасибо Вам огромное за помощь!!!!!!!!