Консультации / Педиатрия

Густой стул при кормлении Фрисовом

Здравствуйте!Моему ребенку 1 месяц, на грудном вскармливании. В связи с частыми срыгиваниями и малым набором веса за 1-й месяц (350 гр) педиатр назначила антирефлюксную смесь после кормления грудью. Приобрели Фрисовом. Написано, что эта смесь от запоров помогает, но у ребенка стул при употреблении этой смеси стал гуще, похож на однородную кашицу и 1-2 раза в сутки. До этого после каждого кормления.Нормально ли это?
Добрый день. На фоне употребления смеси, действительно, стул малыша становится более густым и реже, чем на грудном вскармливании. Для профилактики запоров можно предлагать ребенку дополнительно воду: по 5-10 мл между кормлениями несколько раз в течение дня. Если ребенок отказывается от воды, то настаивать не нужно. Всего хорошего.