Консультации / Эндокринология

После РЙТ

Здравствуйте! С диагнозом (поставлен в сентябре 2011) ДТЗ 1 ст.,манифестный тиреотоксикоз,непереносимость тирозола 16 декабря 2011 прошла курс РЙТ.22 февраля 2012 сдала анализы:ТТГ 38,619; св.Т4 5,54; св.Т3 2,71.УЗИ ЩЖ V сум 6,01 Перешеек 4 мм Границы неровные.Эхогенность понижена.Структура диффузно-неоднородная.Шейные лимфоузлы не увеличены.При ЦДК кровоток симметричный усилен умеренно.Возраст 50 лет.Сейчас вес 65 кг (прибавила 5 кг, до этого с сентября прошлого года сбросила 8 кг).Каким лекарством и с какой дозировкой начать поддерживать деятельность ЩЖ(если необходимо) или идет процесс восстановления ее работы,тогда через сколько месяцев пересдать гормоны?С уважением, Марина Викторовна
Уважаемая Марина Викторовна, у Вас наступил послеабляционный гипотиреоз. Это результат терапии йодом. В настоящее время Вам необходимо принимать препарат L-тироксин. По поводу дозировки лучше обратиться к эндокринологу по месту жительства.