Консультации / Хирургия

Диагноз: Гемангеома верхней губы

Здравствуйте Дмитрий Александрович! Моему сыну 2 месяца, у него гемангиома верней губы. Мы делали УЗИ. При УЗИ исследовании верхней губы справа от средней линии определяется сосудистое образование с поражением всех слоев мягких тканей до мышцы, размер накожной части 12х3 мм, подкожной части 13х3 мм. Диагноз: гемангиома верхней губы. Нам сказали сдать эти анализы: Фитроларингоскопия, компьютерная томография, косулограмма с Д-димерами. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Стоить ли эти анализы сдать, мне ребенка жалько, или удалить сразу с лазером?! Что мне посоветуйте Дмитрий Александрович? Я слышала у знакомого была такая ситуация тоже гемангиома, но ей заблокировали и она исчезла! Правда ли это!! Заранее огрмоное вам спасибо.
Все зависит от того, где и кто будет удалять гемангиому. У маленьких детей гемангиомы удаляют не всегда, так как есть вероятность самостоятельно уменьшения гемангиомы с возрастом.