Консультации / Офтальмология

Проблемы со зрением. Плавающие пятна

Уважаемый доктор! Меня 3 года мучают такие проблемы с носом: заложенность по утрам, постоянный насморк, болевые и саднящего ноющего характера боли в области темени и макушки, серые водянистые выделения по утрам из носа, иногда тупая боль в правой глазнице, и искажение в зрении, серые плавающие пятна перед правым глазом, сдавала мазок на флору - золотистый стафилакокк 10 в 4., мазок на микоз- отриц. результат, 2 раза КТ- острый ринит, утолщение слизи, МРТ- результат хороший, Была у аллерголога- явновыраженной аллергии нет,у офтальмолога- все в норме, у невролога- норма. Может ли это быть хориоретинит ? Не знаю,что мне делать. Помогите,хотя бы советом.Заренее благодарна!
Здравствуйте! Боли в глазнице могут быть связаны с хроническим ринитом и гайморитом.
Консультация врача офтальмолога на тему «Проблемы со зрением. Плавающие пятна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».