Консультации / Неврология

Вегето-сосудистая дистония

У моего ребенка(мальчик 11 лет)держится повышенная температура больше месяца. В середине дня до 37,5 перед сном нормальная. Анализы нормальные, в моче есть соли оксолаты и эритроциты. Наш врач-педиатр говорит, что все в норме. Врач предположил, что температура повышается на фоне вегето-сосудистой дистонии. У ребенка МАРС, наблюдались у невролога с гиперактивностью, синдромом рассеянного внимания. Что Вы думаете о причинах такой температуры у ребенка? Спасибо.
Вегето-сосудистая дистония - такого диагноза нет.
Врач-педиатр рекомендовал проконсультироваться у узких специалистов. Есть ли смысл с такими симптомами обращаться к неврологу? Как-то странно получается: температура есть (впридачу усталость, голова болит, но анализы нормальные), а диагноза нет. К какому специалисту Вы порекомендуете обратиться?
Сначала нужно точно! исключить педиатрические, инфекционные причины, затем невролог.