Консультации / Кардиология

Помогите разобраться

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 24 года. курю. не пью.сделала два месяца назад кардиограмму показала что сердечко ослаблено. выписали милдронат. вот 21.02 сделала повторную кардиограмму показала ритм синусовый, регулярный,тахикардия,111уд в мин,вертикальное направление 21 оси сердца,диффузные изменения миокарда з.Т линии во всех отв.что это значит?хочу дополнить результаты измерений. qrs 86 qt/qtc 358/486 pq 140 p 118 rr/pp 542/540 мс p/qrs/t 50/54/14 степень. расшифруйте пожалуйста
"кардиограмма показала что сердечко ослаблено" - экг не может такое показать, это всего лишь запись разницы потенциалов между разными участками поверхности тела, по которой косвенно можно судить о некоторых аспектах работы сердца. Про ЭКГ: 1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку" 2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют 3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных