Консультации / Логопедия

Как разговорить ребенка

Здравствуйте, меня очень беспокоит то что мой сын (ему через месяц три года) очень мало разговаривает.Начал говорить с 8 месяцев,а на этом все и остановилось. В его словаром запасе слов 10 максимум,можно и перечислить все- мама,папа,баба,дядя,тетя,ляля,няня,все остальные слова часто используются только по первому слову,т.е. кушать- ку, кот-ко,сестренку Кристинку называет Ки и т.д. Что мне делать,стоит ли бить тревогу или просто не пришло наше время еще?
Здравствуйте! Необходима консультация детского невролога. Ждать не стоит заниматься с логопедом нужно уже сейчас. К словам которые произносит ребенок добавляйте новые (например папа пришел), рассказывайте сказки и потешки, разговаривайте так с ребенком, чтобы он видел Вашу артикуляцию. Лепите, рисуйте вместе с ребенком, играйте в монтессори игры (с крупами, песком, водой). Более точные и подробные рекомендации может дать логопед после обследования.