Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная арахноидальная киста

Здравствуйте.Олег Павлович.. Моей доченьки 2.7 года. С года поставили диагноз Синдром Денди-Уолкера и ретроцеребеллярная арахноидальная киста в зчя размерами 17,4*27,7мм. Недавно сделали повторное мрт размер кисты стал 26,2*38,1*29,4 у нас возросли судороги я очень переживаю. Скажите пожалуйста можно сделать операцию или какой прогноз. Большое Спасибо жду
Добрый день! По данным МРТ идёт увеличение размеров кисты. Вам необходима консультация детского нейрохирурга. Аналогичные операции с успехом выполняются в Нейрохирургическом Институте имени А.Л.Поленова (г.Санкт-Петербург). С уважением, доктор Тараканов О.П.