Консультации / Гинекология

Субфибрильная температура

Добрый день, мне 34 года с мужем планируем беременность ,на данный момент сохраняется одна не решенная проблема со здоровьем , на протяжении длительного периода держится субфибрильная температура(37-37,5) , причем начинает она подниматься через две недели после начала менструации и спадает за один день до месячных ,либо в первый день месячных ,По рекомендации гениколога прошла обследование у всех специалистов , отклонений нет .Сдала анализ на гормоны, очень прошу прокомментировать может ли это быть причиной температуры и насколько это опасно для будущей беременности .Врач гениколог посмотрев анализ сказал что все в порядке, очередной тупик , куда обращаться дальше?ТТГ 0,80 мМЕ\мл Т4 19,9 пмоль\л ЛГ 1.4 мМЕ\мл ФСГ 8,1 мМЕ\мл пролактин 199.0 мМЕ\л 17- ОН прогестерон 1,9 нг\мл ЭСТРАДИОЛ (Е2) 12.7 пмоль\л дегидроэпиандростерон-сульфат 1,0 мкг\мл тестостерон 0,7 нмоль\л ГСПГ 95,2 нмоль\л сдавала анализы нв трктий день после начала менструации. К сожалению врач не связывет эту температуру с ПМС.Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Если фтизиатр исключил "свое" заболевание, в общем анализе крови нет изменений, то повышение температуры во 2 фазе цикла можно связывать с термогенным эффектом прогестерона. То есть это вариант нормы.