Консультации / Дерматология и косметология

Белые прыщики на подбородке

мне 19 лет.1-2 года назад появились у меня на подбородке маленькие белые прыщики,они как подкожные какие-то .Я их не трогала,не давила ничего.Они не воспалялись.Но в итог7е они мне так надоели то решила надавить ,думала может вылезет.Так они даже не выдавливаются(как деревянные).Их не очень много,но и не мало.начиная с уголков губ - и вниз..Не знаю что с ними делать.Протирала и тониками,и кремами мазала .У дерматолога была сказала протирать утром Борным спиртом,вечером Левомицетиновым спиртом.Никакого эфекта Алергии никогда,ни на что не было
Екатерина, здравствуйте. Какой диагноз вам поставил дерматолог? Приложите пожалуйста фото к консультации.
Закрытые комедоны. Моих на фото их не видно.Вот нашла в нете-такое как у меня
К вопросу приложено фото
Поняла. В этом случае необходимо использовать мягкие отшелушивающие препараты (например, химические пилинги на основе АНА кислот), себостатические средства. Из аптечных препаратов хорошо себя зарекомендовала азелаиновая кислота, ретиноиды. У косметолога дополнительно возможно проведение аппаратных процедур- ионофореза и/или дезинкрустации.