Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 23, телосложение крепкое, с детства занималась спортивной и художественной гимнастикой, танцами. С 19 лет начала заниматься степ-аэробикой. Проблема в том, что в животе есть жировой слой, который никак не получается убрать. Не ем после 18.00, делаю разгрузочные дни. На аэробике в специальном поясе занималась. Сейчас проблемы со спиной, аеробикой заниматься перестала. Качаю пресс по много повторов в три подхода, занимаюсь бодифлексом, хожу в бассейн. Живот никуда не девается. Уже лет 5 с ним борюсь и ничего. Может ещё что-нибудь мне посоветуете? Пожалуйста! С уважением Ирина.
Отвечает Токмаков Дмитрий
фитнес-инструктор, персональный тренер
доброго дня, Ирина.
не есть после 18-00 бестолковый телевизионный стереотип
скорректируйте для себя 6 разовое питание...вес ваш не знаю
специальный пояс для аэробики бестолку, много подходов на пресс аналогично
необходимо сочетание силовой и функциональной тренировки + аэробная (до часу) после
если проблемы со спиной, то плавание и эллипс вас спасут
а вообще есть массаж для таких целей
живот никуда не уйдет, пока не раскрутите метаболизм и каллорийность до границы, за которой наконец начнет уходить жир с живота
пейте жиросжигатели-липотропики и тренируйтесь