Консультации / Гинекология

Рак тела матки

Мне 52 года. На УЗИ обнаружили в дне матки диффузный узел 34,9*27,8 мм с нечеткими контурами. Диагноз Ca corp. ut под вопросом. В женск.консультации гинеколог сказала, что он находится на внешней стороне матки, что бывает очень редко, а внутренняя полость матки гладкая. В онкодиспансере (Питер) после осмотра, не сделав еще раз УЗИ послали на диагностическое выскабливание. Вопрос- что даст выскабливание, если миома снаружи. Нужна ли лапароскопия? Целесообразно ли сделать компьютерную томографию или МРТ? Какие еще современные методы существуют для диагностики возможной онкологии в малом тазу перед полостной операцией?
Рак тела матки (эндометрия) диагностируется после проведения выскабливания эндометрия с последующим морфологическим исследованием. Кроме того, могут возникнут подозрения о злокачественном перерождении миоматозного узла в саркому.
Консультация врача гинеколога на тему «Рак тела матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26