Гемангиома

анонимно
Здравствуйте! у ребенка (7 мес) гемангиома на голове в области большого родничка! нужно ли сейчас её удалять? Останутся ли волосики после процедур?

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Гемангиома обычно самостоятельно уменьшается после года жизни, но нужно находиться под наблюдением хирурга.

анонимно
Хирург по месту прописки примерно так же и говорил, но все же дал направление в ГУЗ МОКДЦД. Там хирург сказал хоть сегодня на лазер и чем быстрее тем лучше. Но будут ли расти волосы на месте воздействия?

Вербицкий Дмитрий Александрович
Лазеры бывают разные, если хирургический углекислый, то не будут.