Консультации / Урология

Микролиты в почках

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В детстве болела пиелонефритом (5 лет). Сейчас мне 25...недавно скрутило, были ужасные боли в боку. Сделали анализ мочи (белок -0,099, лейк- 50-70-100, эрит - 10-17-15).Уролог назначил антибиотики, после курса...анализы лучше, белка практически нет. Врач, сказал что был цистит (хотя в туалет я ходила без болей)и на этом успокоился, хотя правый бок продолжал болеть.Сама пошла на узи. Результат: эхопризнаки расширения ЧШК правой почки. Микролиты 3,5мм с тенью. Подскажите что делать, как лечить?...чтоб не сформировались твердые камни
Добрый день. Необходимы диета (ограничить избыточное потребление солей), обильное питье (1.5-2.0 литра воды в день), периодический прием препаратов предотвращающих образование камней. Периодически выполнять УЗИ почек. Для более подробной информации рекоммендую обратиться к урологу на консультацию.