Консультации / Маммология

Дюфастон

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне (48лет) назначен врачом(гинеколог+маммолог) Дюфастон по 10мг 2раза в день с 16 по 25 день цикла включительно в течение 3-х циклов. Однако, прочитав невнимательно назначение врача, я принимала препарат по 10 мг 1 раз в день все три цикла. Прошу Вас дать консультацию по последствиям, которые могут возникнуть при приеме препарата в меньшей дозировке.(Заболевания-диффузно фиброзная мастопатия со скудным молозив.образн. выделен.+миома-2см-5 недель+единичные кисты эндоцервикса до 4мм). Мой лечащий врач в данный момент находится в отпуске. С благодарностью и надеждой на быстрый ответ.
Уважаемая Валентина Петровна, это не очень страшно, возможны небольшое кровомазанье, по типу месячных. Все остальные последствия - в отношении кисты яичника и миомы можно будет оценить при УЗИ органов малого таза. Но скорее всего, все будет хорошо, и гормональный фон восстановится.