Консультации / Стоматология

Коричневае пятна на зубах

Здраствуйте! У меня на двух коренных зубах уже не меньше трёх лет имеются коричневые пятна. Эмаль в этих местах не ровная, т.е.имеются небольшие трещины, впадины. Стоматолог сказал что это не кариес, просто так эмаль пигментированна. Эти зубы не болят. Что мне делать?Что это, от чего? Это может быть начальной стадией кариеса? Если да, то как можно его вылечить и не допустить дальнейшего разрушения зуба?
Добрый день! Пятна на зубах могут быть как кариозного происхождения, так и не кариозного (повышенная пигментация в терщинах эмали или некариозные поражения эмали - флюороз или эрозии). В любом случае, если это Вас беспокоит с эстетической точки зрения, то исправляется с помощью пломбирования методолм художественной реставрации, либо с помощью микропротезирования керамическими винирами.