Консультации / Дерматология и косметология

Чешется голова, выпадают волосы

Здравствуйте! Мне 22 года, у меня зуд на голове сверху(особенно по середине, в центральной части), по сторонам и сзади не чешется, только сверху. Перхоти нет, была в возрасте от 14 до 17 лет, потом сама куда-то исчезла. Шампунь не менял, всегда мыл и мою голову хендел-шонделсом, заразится инфекцией тоже врятли, так как к голове притрагивался только в душе, волос никогда даже не расчесывал. Обычно я стригся каждых 2-3 месяца, но последние 2 года я не стригся, отрастил длинные волосы, летом прошлого года у меня начала чесаться голова и выпадать волосы, я подумал что это из-за длинных волос, мол у девушек всегда на расческе куча волос. Осенью я постригся на лысо но зуд и выпадение волос не прекратились, раньше я и одной волосинки с головы не мог вырвать, сейчас по сторонам и сзади всё так же не могу вырвать хоть с какой бы силой не тянул, а вот сверху(где чешется) легким движением пальцев собираю десятки волосинок.. Чувствую что это облысение :(( Зуд меня не пугает, даже приятно почесать голову, а вот лысым становится не хочется.. я еще молод(( Скажите что это не облысение, а если облысение то как с ним бороться, как его остановить?
Здравствуйте! Скорее всего это андрогенетическое поредение волос. Заниматься этой проблемой надо серьезно и через интернет проблему вряд ли решите. Что касается зуда, то здесь скорее всего причины другие, надо разбираться. Приходите на консультацию! С уважением, Оксана Владимировна.