Консультации / Офтальмология

Кровь в глазу

Добрый вечер!Дедушка(83г)ткнул себе пальцем в глаз.Вечером я увидела что в глазу кровь.Что это? закапали капли эмоксипин 1% и он выпил аскорутин.Правильно ли мы сделали?На прием пока попасть не получается,но обязательно сходим.Заранее спасибо!
Здравствуйте. Если речь идет только о субконъюнтктивальном кровоизлиянии, то правильно. Однако такими же проявлениями могут проявляться и другая патология (вплоть до проникающего ранения). Обратитесь как можно скорее к врачу-офтальмологу.