Консультации / Гинекология

Финастерид

Здравствуйте! Два дня назад была у гинеколога и мне назначили Финастерид ( у меня верхняя граница показателя дигидротестестерона), но интернете прочитала про этот препарат и кое-где пишут, что женщинам этот препарат не назначают, и вообще в показаниях: лечение аденомы предстательной железы, вот теперь я в смятении принимать или нет? Подскажите такое бывает, что женщинам назначают данный препарат?
Бывает. Всю подробную информацию должен был разъяснить доктор на приеме и взять с вас информированное согласие, о том что вы знаете и поняли как работает данный препарат.