Консультации / Сексология

Болезненный интерес к порнографии

Добрый день. В юношестве (15-20лет) я (как наверное и многие) много смотрел порнографии, соответственно мастурбировал. сейчас мне 28 лет. есть постоянная партнерша, секс довольно регулярный. Но есть проблемы с потенцией. Эти проблемы я лечил (был простатит), стало немного лучше, но полностью не восстановился. Ещё остался нездоровый интерес к порнографии. Когда например остаюсь один на один с компьютером, то тянет как магнитом! Влечение немного даже какое-то маниакальное! Естественно, желание возникает не просто смотреть, а мастурбировать. Ещё в последнее время пристрастился к виртуальному сексу и сексу по телефону. Хотя понимаю, что это мешает реальной жизни, сделать с собой ничего не могу.. Причем от мастурбации во время секса по телефону ощущения зачастую даже ярче чем от реального полового акта. Я понимаю что это неправильно, поэтому прошу посоветуйте по возможности что мне делать. Заранее очень благодарен за ответ
Здравствуйте. Вы описываете навязчивое стремление делать то, что не расположены делать в данный момент. Это область деятельности психотерапевта. Обратитесь к нему, не затягивая - Вы же видите, что само собой не проходит. Удачи!