Консультации / Пульмонология

Собирается мокрота

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. У моего папы больше месяца беспокоит слизь или мокрота, которая собирается в глотке и становится трудно дышать. Проснувшись, чувствует, что все заложено, нос тоже, голова болит и спина.Постоянно с силой отхаркивает ее, выходит мокрота, из носа начинает течь слизь, и только после этого чувствует себя легче. Перестает болеть голова, становится легче дышать. Но затем через час-два все заново повторяется. Опять собирается эта мокрота. К какому врачу обратиться? Еще неделю назад у него обнаружили камни в желчном. Может ли быть это связано с этим?
Обратитесь к ЛОР-врачу и к аллергологу. Если диагноз не будет уточнен,- к пульмонологу. Если хотите обратиться ко мне,-сообщите на сайте: www.pulmonolog.uw.ru.