Консультации / Гинекология

ВПЧ

Добрый день,мне 20,половую жизнь не веду. В детстве беспокоили обыкновенные папилломы на разных частях тела.Не так давно заметила на половых губах кондиломы-всего около 20-25 штук в общем. Еще замечала кровотечение из влагалища примерно в середине менструального цикла. Могут ли эти симптомы быть связаны? И можно ли избавиться от вируса? Опасен ли вирус для ребенка в случае беременности?
Здравствуйте. У Вас папилломавирусная инфекция. Подробно о ней я написала в своей статье на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Кровянистые выделения в середине цикла могут быть связаны как с овуляторным синдромом, так и с проявлением различных заболеваний. Для уточнения диагноза необходимо обследование.