Консультации / Хирургия

Гигрома на ноге

Добрый день! УК моего ребенка 8 лет выскачила гигрома на первом пальце левой ноги . Это уже не первый раз , так было 2 раза и нам ортопед вдавливал ее обратно. Но она со временем появляется вновь. Предложили сделать удаление. Правельно ли это? И какой наркоз будет даваться при операции. ?
Гигромы могут появляться вновь, даже после хирургического вмешательства. Обычно причина образования гигром - нарушение функционирования сустава или даже всей конечности. Покажите ребенка остеопату или кинезитерапевту.