Консультации / Дерматология и косметология

ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ!

Здравствуйте! Резко начали выпадать волосы, в затылочной части головы и от корней по всей длине. Хронических заболеваний нет, но есть частые стрессы на работе. Делала разнообразные маски, репейное масло, массаж головы (каждый день продолжительное время), дарсонвализация, отвары трав, настойка софоры, лечебные шампуни от выпадения волос. Результат НОЛЬ! Буду благодарна за консультацию. Вот анализы: Иммуноглобулин Ig A 2,9 g/l (0,9-4,5) > Иммуноглобулин Ig G 14,4 g/l ( 8-17) > Иммуноглобулин Ig M 1,7 g/l (0,5-3,2) > ЦИК 4,8 ( до 3,6) > Тестостерон 54,2нг/дл ( фоллик.фаза: 21-104 > Овул.фаза: 21-104 > Лютеинов. Фаза: до 119 > Постменопауза до 100нг/дл) > Кортизол 12,7 мкг/дл ( до обеда 5-25 > Вечером 2,5-12,5) > Фоликулостимулирующий гормон 3,08 мЕ/мл > ( фоллик.фаза: 2,8-11,1 > Овул.фаза: 5,8-21 > Лютеинов. Фаза: 1,2-9 > Постменопауза 21,7-153) > Дегидроэпиандростерон-сульват 147мкг/дл > ( 35-430 ) > Пролактин 14,5нг/мл > ( фоллик.фаза: 4,5-33 > Овул.фаза: > 6,3-46 > Лютеин.фаза 4,9-40 ) > > Билирубин общий 12,6 мк моль/л (8,6-25,5) > Билирубин непрямой 12,6 мк моль/л (75%с общего) > Билирубин прямой – > Тимоловая проба 3,5 од (0-4 од) > АЛТ 0,73 мк моль/л(0,1-0,68) > АСТ 0,54 мк моль/л(0,1-0,45) > Общий белок 82,8г/л (65-85) > РМП - отриц. > Тиреотропный гормон 1,3мкМО/мл (0,3-4) > Трийодтиронин свободный 4,9пг/мл (4-8,6) > Тироксин свободный 9,9 пмоль/л(10-25) > Антитела к тиреопероксидазе 1,9од/мл(до 30)
Здравствуйте! Обратиться к специалисту (трихолог, дерматолог) на очную консультацию надо, необходимо установить тип выпадения волос-это возможно после проведения трихоскопии, фототрихограммы. После чего можно определиться с причинами усиленного выпадения волос. Заочно этого сделать нельзя. Кроме того советую проконсультироваться с терапевтом по поводу увеличенных показателей Алт, Аст, такое бывает при заболевании внутренних органов (печень, поджелудочная железа и др.). Самолечение, как правило, не дает результата.Удачи и оптимизма. С уважением. Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.