Консультации / Неврология

Увеличение роста при ДЦП

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 17 лет. У меня ДЦПспастическая диплегия, но свободно передвигаюсь в помещении, с поддержкой на улице. Мой рост 165 см, возможно ли его как-то увеличить?
Добрый день, Алёна! Рост увеличить можно с помощью, так называемой стреч (от слова "растяжки")-гимнастики. По данному вопросу существует множество литературы, по которой вы сможете заниматься дома, не посещая фитнес центры. Второй совет, существует методика "простой йоги для позвоночника и суставов" , продаётся даже целая книга с DVD видеокурсом этих занятий. У меня были взрослые пациенты с ДЦП, которые легко осваивали эти упражнения. Желаю успехов. С уважением, доктор Тараканов О.П.