Консультации / Педиатрия

Отмена ГВ

Добрый день, Сын 1г.10 мес. очень привязан к грудному кормлению, у него какая-то психологическая зависимость к этому процессу, я сама очень устала и начала нервничать из-за этого.Как можно безболезнено уйти от ГВ.Спасибо.
Добрый день. При исключении грудного вскармливания сначала отучают от дневных кормления, затем от ночных. Можно попробовать предложить попить из чашки, поильника или просто посидеть, обняв ребенка. Процесс должен проходить постепенно. Всего хорошего.