Консультации / Гинекология

Беременность после разрыва яичника

Здравствуйте!!!!Моей девушке 21 декабря сделали операцию(разрыв правого яичника),врачи прописали гармональные в течении полугода.Спустя 5 недель в конце января она забеременила.Не опасно ли после такой операции продолжать беременность или все же правильнее будет сделать аборт пока не поздно?Это первый аборт..Каковы его последствия?Просто очень хочется этого малыша(((И еще вопрос как отразится то что в течении месяца не подозревая о беременности она продолжала употреблять гармональные?Спасибо!
Здравствуйте. Можно спокойно вынашивать беременность. Ничего страшного ни в предшествовавшей операции, ни в приеме гормональных контрацептивов нет.