Консультации / Гинекология

Климакс

Здравствуйте! Мне 44 года, 2 года назад была операция по удалению миомы. Удалили матку и левый яичник, и как оказалось вместе с придатком. Проще все вырезать чем возиться с проблемой. Это я про наших докторов.Я когда узнала очень расстроилась по этому поводу. Вот уже как два месяца,как начались приливы, плохо сплю по ночам, стала кружиться голова. Посоветуйте что можно в таких случаях принимать. Я слышала, что если удаляют такие органы, то быстро стареешь? С уважением, Елена.
Уважаемая Елена! Приливы, головокружения, бессонница - могут быть связаны как с пременопаузой, так и с рядом других состояний. Поэтому Вам необходимо проконсультироваться с врачами - гинекологом, эндокринологом, неврологом - чтобы определиться с причиной расстройств и подобрать оптимальную терапию..