Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения

Здравствуйте. Мне 19 лет, за последнее время зрение ухудшилось до -4,5 на оба глаза. Ношу линзы, дома всегда переодеваю очки... без линз или очков очень тяжело, все расплывчато... из-за постоянной работы с компьютером глаза устают, и к вечеру незначительное ухудшение видимости даже в линзах, по личным ощущениям зрение немного стало хуже... Скажите, пожалуйста, как приостановить падение зрения и хоть немного изменить ситуацию в лучшую сторону... или лазерная коррекция зрения неизбежна? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если зрение продолжает ухудшаться - то о лазерной коррекции речи не идет. По поводу профилактики снижения остроты зрения - нужно действовать на причину: это может быть слабость соединительной ткани (в таких случаях рекомендована склеропластика), или сосудистые нарушения (шейный остеохондроз) - при этом необходимо лечение у невролога.