Консультации / Неврология

Состояние памяти после токсического отравления

Добрый день! Три года назад мой муж (сейчас 47 лет) отравился угарным газом (заснул в машине, алкоголя в крови не обнаружено). Выжил, инвалид 1 группы, сейчас стоит на учете у психиатра, страдает частичной потерей памяти, временами снижен интеллект, все что касается действий с цифрами (время,арифметические действия) - не может выполнять. До беды работал системным администратором. Сейчас садится за компьютер - на половину помнит что делать на нем, а половину действий не знает как и начать. Бывает очень раздражителен. Врач-психиатр прописала пить нооджерон пожизненно, пропил полгода, но я вижу что сдвигов никаких, хотя муж говорит, что ему легче от него. Невролог ставит диагноз - токсическая энцефалопатия. Подскажите стоит ли принимать и дальше нооджерон? Или состоянию моего мужа уже ничего не поможет?
Здравствуйте, нооджерон принимать стоит и пока постоянно. Пусть чаще сидит за компом, как это не парадоксально. Правда не до изнеможения. Обязательно, дозированная физическая аэробная нагрузка: ходьба, велотренажер. Занятия любым делом с положительными эмоциями. При положительных эмоциях и длительной физической нагрузке в аэробном режиме накапливаются эндорфины, которые резко повышают восстановительные ресурсы нервной системы. С уважением, И. Ф.