Консультации / Гинекология

Поликистоз под вопросом

Здравствуйте доктор!У меня проблемы с месячными с 12 лет,мне раньше говорили что это пройдёт с возростом,сейчас мне 19.Недавно я пошла к врачу и прошла узи, мне поставили диагноз под вопросом синдром поликистозных яичников,после этого назначили принимать регулон ,без предварительных анализов на гормоны.Через 3 месяца я снова прошла узи и мне сказали что на фоне приёма регулона поликистоза нет,я очень переживаю т к меня напугали что в дальнейшем я не смогу возможно иметь детей и стоит подумать о скорой беременности т е не тянуть с этим .в данный момент я принимаю также регулон,остальные анализы которые были взяты показали что я здорова.Скажите пожалуйста стоит ли мне паниковать и думать о скорой беременности или это можно отложить ??.Заранее большое спасибо
Сначала предлагаю определиться , есть ли у вас СПКЯ в принципе. Вам 19 лет. Ваш рост и вес? В чем заключаются ваши проблемы помимо задержек ? На сколько длительные задержки? Напишите результаты УЗИ полностью (день цикла укажите)
доктор сказал что результаты узи у меня в норме нет отклонений кроме задержек которые длятся от 2 до 4 мес меня ничто не беспокоит, на самом деле есть вероятность что при этом заболевании с годами будет затруднительнее забеременеть?результаты узи:размеры матки 52на 34на 51 нормальной величины,узлы не определяютсяю полость матки не деформированна эндометрий 5 мм однородный юправый яичник 34на 19на 16 левый 33 на 19 на 15 на каждом около 10 фолликулов патологические образования в области придатков нет свободная жидкость нет
мой рост 176см вес 54кг
У вас - дефицит массы тела, что может быть самостоятельной причиной нарушения работы яичников и , как следствие - задержек.