Консультации / Офтальмология

Зрачки разного размера

Здраствуйте. У меня 3 недели назад была контузия глазного яблока средней тяжести. Через неделю выписали, сказали все в норме зрение 0.9. Наблюдатся по месту жительства. Меня беспокоит то что зрачки разног размера на свету где-то 0.4 другой 0.2 врач сказал через 2 недели пройдет. скажите есть ли шанс что пройдет или настраиватся на операцию (сколько должно пройти от травмы до операции?) и еще можно ли как-то скоректировать глаза хотя бы временно?можно ли как-то ускорить процесс(пилокарпин,физ процедуры)Помогите выглядет просто ужасно.
Здравствуйте! Анизокария (разная величина зрачков), является следствием контузии, в результате которой могли пострадать как внутриглазные структуры (сфинктер зрачка) или структура, находящаяся в орбите (цилиарный узел), который тоже отвечает за величину зрачка. Рекомендую Вам пройти повторный осмотр у врача-офтальмолога для выявления истинной причины расширения зрачка.